г.Краснодар, ул. им. Генерала И.Л. Шифрина 5, к.224

Новости

22 Декабря 2023 г.

В рамках выполнения договора по объекту «Многофункциональный рекреационно-ландшафтный комплекс», в г. Краснодар (Парк облаков, 7 очередь строительства). Усиление основания и насыпи» (парк Галицкого) был разработан проект устройства выской (37м) насыпи и усиления слабого основания, сложенного просадочными суглинками и заторфованными глинами. Основную сложность проекта составляла необходимость обеспечить равномерность осадок большого выставочного зала с фонтаном, одна часть которого оставалась открытой, а другая присыпана 8м насыпью. 

Заказчик: ООО «САБ Констракшен»

11 Августа 2023 г.

В рамках корректировки комплекта рабочей документации по объекту: «Храм благоверного великого князя Александра Невского по адресу: Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Парижской Коммуны, 8» выполнен проект инженерной подготовки площадки с устройством подпорных стен, дренажей и ливневой канализации. Проект выполнен на благотоворительной основе.

Заказчик: Протоиерей Виктор Валерьевич Щавинский

06 Августа 2023 г.

Разработана программа геотехнического мониторинга по объекту: «Торгово-офисный комплекс с подземной парковкой в г. Краснодаре по ул. Красная, 124». Проектируемое здание будет иметь высоту 100м и 3 этажа подземной парковки. При разработке программы мониторинга было выполнено обследование близлежащих зданий и сооружений, а так же дана количественная оценка прогнозных деформаций. Объект успешно прошел государственную экспертизу (относится к КС-3).

Заказчик: АО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект»

17 Мая 2023 г.

Получено положительное заключение государственной экспертизы на проектные работы по объекту «Проектные работы по усилению существующего фундамента аттракциона «Колесо обозрения», расположенного в АО «Сочи-Парк» по адресу: РФ, Краснодарский край, пгт. Сириус, Олимпийский проспект 21». Расчеты и конструирование выполнены для уникального колеса обозрения, расположенного в сейсмическом районе (9 баллов) на слабых грунтах Имеритинской низменности. Выполнена проектная и рабочая документация.

Заказчик: АО «Сочи-Парк»

05 Апреля 2023 г.

Проектная и рабочая документация защиты территории детского садика на 240 мест от подтопления (грунтовые воды залегают ближе 1м к поверхности земли). Работа выполнена в рамках проекта «Жилая застройка общей площадью 37.5 Га в Южной части города Новороссийска. Детское дошкольное учреждение на 240 мест» Защита от подтопления». Проект успешно прошел государственную экспертизу.

Заказчик: АО «ПИ «Анапагражданпроект»

11 Сентября 2022 г.

Завершен проект инженерной подготовки площадки для строительства коттеджного поселка VIP-класса в Сочи по договору "Коттеджный поселок закрытого типа в г. Сочи, Адлерском районе, пгт. Красная поляна, ул. Озерная, кадастровый номер: 23:49:0420001:1923, 23:49:0420001:1924, 23:49:0420001:1925, 23:49:0420001:1926, 23:49:0420001:1927. Инженерная защита".  В рамках проекта был разработан проект террасирования оползнеопасного склона с устройством подпорных стен высотой до 11м из габионов. Выполнены мероприятия по стабилизации оползня и защите от поверхностных вод.

Заказчик - ИП Устимов С.А.

15 Июня 2022 г.

Завершается строительство крупной автомобильной парковки в пгт Дагомыс (г.Сочи, Лазаревский район, п. Дагомыс, ул. Ленинградская,3/7), выполненной по нашим расчетам. Особенностью парковки является уникальная конструктивная схема, которая обеспечивает снижение стоимости строительства при сохранении эксплуатационного комфорта и безопасности. Расчетная сейсмичность площадки - 9 баллов.

Заказчик: ООО «СтройДиагностика», ООО "ДонАвтодорПроект".

15 Июня 2022 г.

Завершается строительство первой очереди берегоукрепления реки Старый Цемес для жилого комплекса «Красная площадь», расположенного по ул. Солнечная в г.Новороссийске. Берегоукрепление выполнено матрасами "Рено". 

Заказчик и генподрядчик - ООО "Красная Площадь" (ROMEX Group)

29 Мая 2022 г.

Выполнение технических решений (проекта) по расчистке водоема и организации сброса в него очищенных ливневых вод по объекту «Многоэтажный жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по адресу г. Краснодар, Центральный округ, ул. Обрывная д.132/1». Искусственное озеро станет доминантным объектом рекреационной зоны крупного жилого микрорайона (ЖК "Гарантия на Обрывной").

Заказчик: ООО «Гарантия»

28 Марта 2022 г.

Получено положительное решение Государственной Экспертизы (№23-1-1-3-017375-2022) на проект капитального ремонта водопропускного сооружения под автодорогой с устройством подпорной стенки и расширением автодороги на две полосы. Работы выполнены в рамках договора «Обследование существующего водопропускного сооружения по объекту: «Реконструкция ул. Шоссейная от ул. Волгоградская до ул. Котанова в г. Новороссийск». 

Заказчик - ООО «АДМ-Проект»

11 Марта 2022 г.

Завершен проект инженерной подготовки площадки крупного складского комплекса компании OZON вблизи г.Невиномысск. Работы вополнены в рамках контракта «Проектные работы по усилению основания для строительства объекта: «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров, расположенный по адресу: Ставропольский край, г.Невинномысск». Проектом предусматривается усиление основания, сложенного слабыми сильно набухающими глинистыми грунтами по технологии JetGrouting. Проект предусматривает усиление основания под фундаменты, силовые полы склада и основания прилегающей территории (зона парковки и разгрузки тяжелых фур). Опытными работами подобран оптимальный состав раствора, обеспечивающий экономичное решение проблем и сжатые сроки строительства.

Заказчики - ООО «Ромекс-Кубань» и ООО ПСК «Канопус»

29 Января 2022 г.

Проектные работы по устройству основания для строительства объекта: «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров OZON, расположенный по адресу: Ставропольский край, г.Невинномысск». Проект инженерной подготовки площадки крупного складского комплекса включал усиление слабого основания фундаментов здания и силовых полов склада, а также защиту площадки от подтопления. Специфическая особенность площадки - наличие сильно набухающих грунтов.

Заказчик: ООО «Ромекс-Кубань», ООО ПСК «Канопус»

21 Января 2022 г.

Завершен проект разработки основания и фундаментов крупного складского комплекса компании ОЗОН в г.Зеленодольске по договору «Оптово-распределительный центр «Зеленодольск-2», 2 этап строительства, расположенный по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, МО «Город Зеленодольск», Земельный участок с кадастровым номером 16:50:290601:60, 61. Расчеты оснований и фундаментов склада».

Заказчик - ООО «ЭГК-Проект»

19 Января 2022 г.

Успешно завершен проект реконструкции мусороперерабатывающего завода по объекту «Строительство производственного участка», по адресу Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, хутор Копанской, улица Почтовый тракт, з/у 1012» с пристройкой специального цеха по переработке медицинских и химических отходов, складов, котельной и других вспомогательных объектов, предусмотренных действующими СНиП. Строительство объекта по разработанному проекту должно завершиться в 3 квартале 2022г.

Заказчик - ООО «Управление Медицинскими Отходами»

22 Декабря 2021 г.

Завершена корректировка проекта комплексной инженерной защиты горнолыжных трасс 2B и 2D НАО "Красная поляна" (г.Сочи). Проект включает в себя более 10 объектов, в том числе, подпорные стены, насыпи из армированного грунта, укремпленные склоны, противоэрозионные, противолавинные и противообвальные сооружения. Корректировка выполнена под производственные мощности Подрядчика с учетом имеющихся у Заказчика запасов материалов.

Заказчик - НАО "Красная Поляна"

16 Ноября 2021 г.

Завершен проект инженерной подготовки 1-го этапа 3-й очереди оптово-распределительного центра «Новороссийск (ХАБ 3)», расположенного по адресу: Краснодарский край, г.Новороссийск, 1-я ж/д петля». В ходе проектирования решены сложные вопросы устройства высококачественной насыпи (высота более 6м) из строительного мусора и шлака металлургического комбината с соблюдением всех экологических и технических требований.

Заказчик - ООО "Ромекс-Кубань"

26 Августа 2021 г.

Завершена разработка концепции инженерной подготовки площадки под строительство торгового комплекса компании "Леруа Мерлен" в Центральном районе г.Сочи. В ходе разработки были решены сложные вопросы стабилизации крупного активного оползня, отвода родниковых и ливневых вод в условиях "нулевого" баланса земляных масс и соблюдения строгих требований по организации площадки, предъявляемых компанией "Леруа Мерлен".

Заказчик - ООО "Ромекс-Кубань"

26 Июля 2021 г.

Завершен проект и получено положительное заключение Государственной экспертизы по объекту «Разработка проектной и рабочей документации для берегоукрепления правого берега реки Старый Цемес объекта «Жилой комплекс "Красная площадь", расположенный по ул. Солнечная в г. Новороссийске. Детский сад на 240 мест».

Заказчик - ООО «Ромекс-Кубань»

21 Июля 2021 г.

Завершены работы по геотехническому мониторингу состояния зданий и сооружений, попадающих в зону влияния забивки свай и подрезки склона на объекте Заказчика: «Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями по л. Мачуги В.Н., 166 в г. Краснодаре». Глубина котлована - до 9м. Ограждение котлована выполнено по технологии Jet Grouting компанией "НьюГраунд" (г.Пермь).

Заказчик - ООО «Империал Град»

16 Июля 2021 г.

Проект инженерной защиты магистрального нефтепровода «Тихорецк-Туапсе-2» получил положительное заключение ГлавГосЭкспертизы. В ходе работы были выполнены расчеты по 16 оползнеопасным участкам. Работа выполнялась в рамках договора «Расчеты противооползневых сооружений объекта: «МН «Тихорецк-Туапсе-2». Участок Тихорецк-Заречье. Строительство. Изменение. 2-й этап (км 185 - км 247)».

Заказчик - ООО «Северо-Кавказский институт проектирования» (ООО «СКИП»)